首页 > 互动交流 > 反馈信息

上马办对网民“冉再兴”反映紫金山下农田建阴宅问题的答复

2017-05-05    浏览:

  ★网民“冉再兴”于2017年2月13日通过“山西·侯马”门户网站《书记 市长信箱》给市委书记王煦杰,市委副书记、市长段慧刚留言反映紫金山下农田建阴宅问题。

  根据市委书记王煦杰,市委副书记、市长段慧刚指示,上马办答复如下:

  经调查了解,单家营村不存在此问题。在复兴村发现有人在农田建阴宅。我办已责成侯马国土资源局第三所调查处理。 


  

网站地图 联系我们

主办:山西省侯马市人民政府 © 版权所有 2017

承办:侯马市人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410810005 

晋公网安备 14108102000039号