首页 > 互动交流 > 反馈信息

市住房保障和城乡建设管理局对网民“侯马小百姓”反映火车站停车乱收费问题的答复

2017-05-16    浏览:

  ★网民“侯马小百姓”于2017年5月1日通过“山西·侯马”门户网站《书记 市长信箱》给市委书记王煦杰,市委副书记、市长段慧刚留言反映火车站停车乱收费问题。

  根据市委书记王煦杰,市委副书记、市长段慧刚指示,市住房保障和城乡建设管理局答复如下:

  侯马火车站广场南、北两个停车场是依据侯价字〔2016〕2号文件执行收费工作,收费标准按每车每天5元执行,接受停车服务的车辆可凭当日开具的停车费票据在以上两个停车场多次停放。经查,不存在乱收费问题。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省侯马市人民政府 © 版权所有 2017

承办:侯马市人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410810005 

晋公网安备 14108102000039号