首页 > 互动交流 > 反馈信息

市公安局交通警察大队对网民“袁康”反映晋都西路大货车来往声音扰民问题的答复

2017-12-11    浏览:

    ★网民“袁康”于2017年11月11日通过“侯马市人民政府”门户网站《市长信箱》(投诉举报)给市委副书记、市长段慧刚留言反映晋都西路大货车来往声音扰民问题。

    根据市委副书记、市长段慧刚指示,市公安局交通警察大队答复如下:

    晋都西路是通往北方轻工城、新港、新田市场物流通道,为了保证市场货物顺利进入,允许物流车辆在晚23时至次日凌晨4时,进入该路段送货。在工作中,我们将严格管控非物流大货车进入市区。

 

  

主办:山西省侯马市人民政府 © 版权所有 2017

承办:侯马市人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410810005 

晋公网安备 14108102000039号