首页 > 互动交流 > 反馈信息

市房地产开发总公司对网民“刘俊龙”反映房产证调档问题的答复

2018-01-29    浏览:

    ★网民“刘俊龙”于2018年1月22日通过“侯马市人民政府”门户网站《市长信箱》(投诉举报)给市委副书记、市长段慧刚留言反映房产证调档问题。

    根据市委副书记、市长段慧刚指示,市房地产开发总公司答复如下:

    市不动产登记局成立后,自2016年5月18日开始,我市的房地产登记、抵押等业务全部转入政务服务中心集中受理。具体工流程是为了方便群众,大厅窗口受理后,派专人到我总公司档案室调阅房产信息,并不需要当事人来提档。根据保密工作规定,个人无相关证件也不能查阅他人的房产信息。
    2018年1月24日下午,刘俊龙到我们档案室后反映了查询需求,经核查,他的房产档案还在我单位,并没有调阅记录,我们告知他按有关规定调阅,当事人也表示理解。

  

主办:山西省侯马市人民政府 © 版权所有 2017

承办:侯马市人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410810005 

晋公网安备 14108102000039号