首页 > 互动交流 > 反馈信息

市房产总公司对网民“张晓静”反应紫金城物业管理混乱问题的答复

2018-03-21    浏览:

        ★网民“张晓静”于201835日通过“侯马市人民政府”门户网站《市长信箱》(投诉举报)给市委副书记、市长段慧刚留言反映紫金城小区不能网上交电费、物业公司管理混乱的问题。

 根据市委副书记、市长段慧刚指示,市房地产开发总公司于2018年3月10日作出答复,答复如下:

 紫金城小区位于侯马市新田路289号,由临汾五洲城建开发有限公司开发建设,由临汾市五洲物业服务有限公司提供服务。小区居民用电收费标准为0.477/度,因供电公司未进入该小区实施终端用户收费,只是由小区物业代为收费,收费标准为0.6/度,这其中包含小区公共用电、公共线路损耗及维修费用,而小区物业公司具体收费项目及收费价格应由物价部门监管。至于小区丢东西的问题,我们已责令物业公司加大巡查管理,物业公司在小区内增加了百余个巡查点,做到每两小时巡逻一次,以保证业主的财产不受到损失,营造一个和谐、安全的小区。

 

 

  

网站地图 联系我们

主办:山西省侯马市人民政府 © 版权所有 2018

承办:侯马市人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410810005 

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000039号