首页 > 互动交流 > 反馈信息

市医保中心对网民“张希印”咨询医疗异地结算系统问题的答复

2018-03-26

  ★网民“张希印”于2018年3月19日通过“侯马市人民政府”门户网站《市长信箱》(投诉举报)给市委副书记、市长段慧刚留言咨询医疗异地结算系统的问题。

 根据市委副书记、市长段慧刚指示,侯马市医疗保险管理服务中心于2018年3月25日作出答复。答复如下:

 医疗异地结算系统由国家平台制定,侯马市人民医院已经进入国家异地结算系统。

 

 

  

网站地图 联系我们

主办:山西省侯马市人民政府 © 版权所有 2018

承办:侯马市人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备11001650号-1  网站标识码:1410810005 

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000039号