首页 > 互动交流 > 反馈信息

市食药监局对网民“林春生”反映侯马多家桶装水无证销售的问题的答复

2018-04-19    浏览:

    ★网民“林春生”于2018年4月11日通过“侯马市人民政府”门户网站《市长信箱》(投诉举报)给市委副书记、市长段慧刚留言反映关于侯马区域内多家桶装水无证销售的问题。

    根据市委副书记、市长段慧刚指示,侯马市食品药品监督管理局于2018年4月16日答复如下:

    食药监局立即安排执法人员对反映的情况进行全面排查。经查:

    1.侯马市吉兴和纯净水厂、侯马市家家福纯净水厂生产许可证已到期并停业;

    2.侯马市福乐源纯净水厂、侯马市九杨沟矿泉水厂、侯马市雪丽食品厂,生产许可证均在有效期内,正常营业;

    3.侯马市建明水站批发部证照齐全销售白水山泉牌纯净水;

    4.乾湖、老水车牌桶装水的2家经营户无食品经营许可证,现已责令其停止经营;

    5.我局对外地生产的乾湖牌、老水车牌及白水山泉牌纯净水分别向尧都区、曲沃县食药局提出协查,核实3家企业的资质及产品情况。

 

  

网站地图 联系我们

主办:山西省侯马市人民政府 © 版权所有 2018

承办:侯马市人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410810005 

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000039号