首页 > 互动交流 > 反馈信息

市房地产开发总公司对网民“高继升”反映铁一处小区自来水问题的答复

2018-04-24    浏览:

    ★网民“高先生”于2018年4月13日通过“侯马市人民政府”门户网站《市长信箱》(投诉举报)给市委副书记、市长段慧刚留言反映关于铁一处小区自来水的问题。

    根据市委副书记、市长段慧刚指示,侯马市房地产开发总公司于2018年4月18日答复如下:

    侯马市房地产开发总公司立即派相关工作人员对该情况进行了调查处理,调查结果如下:

    铁一处小区位于侯马市浍滨街东侧,由中铁十五局集团第一工程有限公司建设,铁一处基地后勤自行管理。关于居民反映的问题,经了解:                       

    1.小区内自来水管网已使用年久,管道有锈蚀,堆积有杂质,部分楼设置的楼阀门坏损,无法使用。对此问题,铁一处基地后勤于2018年4月19日将小区内自来水管道进行了停水冲洗工作,将管道内的泥浆等已冲洗干净。

    2.小区内的自备井早已停止使用。

    3.小区内主管道的更换,铁一处基地后勤已与侯马市自来水公司签订“三供一业”改造移交协议,管道的改造设计方案已做好,现等待国家申报资金到位,进行下一步的工作。

    目前,房地产开发总公司要求铁一处基地后勤做好居民用水问题,对业主提出的疑问要耐心解释,获得业主的理解,共同营造和谐的居住环境。    

 

  

网站地图 联系我们

主办:山西省侯马市人民政府 © 版权所有 2018

承办:侯马市人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410810005 

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000039号