首页 > 互动交流 > 反馈信息

市公安局对网民“王金”反映建邦向阳苑外围商店噪音污染问题的答复

2018-04-28    浏览:

    ★网民“王金”于2018年4月26日通过“侯马市人民政府”门户网站《市长信箱》(投诉举报)给市委副书记、市长段慧刚留言反映关于建邦向阳苑外围商店的噪音污染的问题。

    根据市委副书记、市长段慧刚指示,侯马市公安局于2018年4月30日答复如下:

    东桥派出所立即责成所内民警进行调查。经调查,该居民反映问题属实,我所民警现场对该商店负责人进行批评教育、口头教育后,该负责人口头承诺今后绝不发生扰民时间,4月27日东桥派出所对反映问题的群众进行了回复,该居民群众对此处理表示满意。

 

  

网站地图 联系我们

主办:山西省侯马市人民政府 © 版权所有 2018

承办:侯马市人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备11001650号-1  网站标识码:1410810005 

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000039号