首页 > 互动交流 > 反馈信息

市住建局对网民“贾豆豆”反映老电厂厂区西侧丢失井盖问题的答复

2018-05-15    浏览:

    ★网民“贾豆豆”于2018年5月11日通过“侯马市人民政府”门户网站《市长信箱》(投诉举报)给市委副书记、市长段慧刚留言反映关于老电厂厂区西侧丢失井盖的问题。

    根据市委副书记、市长段慧刚指示,侯马市住建局答复如下:

    住建局领导高度重视此事,已派专人现场查看并督促施工单位落实,现已修复完成。同时督促城管大队加大日常巡查力度,杜绝安全事故的发生。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省侯马市人民政府 © 版权所有 2018

承办:侯马市人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410810005 

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000039号