首页 > 互动交流 > 反馈信息

市公安局对网民“李依晨”反映新田路老鞋帽烧烤摊噪音污染问题的答复

2018-05-22

    ★网民“李依晨”于2018年5月13日通过“侯马市人民政府”门户网站《市长信箱》(投诉举报)给市委副书记、市长段慧刚留言反映关于新田路老鞋帽市场外围烧烤摊噪音污染的问题。

    根据市委副书记、市长段慧刚指示,侯马市公安局于2018年5月18日答复如下:

    市公安局高度重视,立即派相关派出所民警到老鞋帽市场外围进行调查。经查:系老鞋帽市场外围北侧一商店门口放置有大屏幕电视及音响,播放视频节目噪音较大。民警责令该商店经营者将正在使用播放的设备及电视关闭,对经营者进行批评教育并告知该行为产生噪音已影响周边居民的生活休息。经过谈话,该经营者深刻认识到自己的问题,并表示在以后的经营活动中不使用声音较大的设备,做到不扰民、合理合法经营。

   

 

  

网站地图 联系我们

主办:山西省侯马市人民政府 © 版权所有 2018

承办:侯马市人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备11001650号-1  网站标识码:1410810005 

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000039号