首页 > 互动交流 > 反馈信息

市住建局对网民“张龙龙”反映文明路合欢街口东向非机动车道路面损毁严重建议的答复

2018-05-29    浏览:

    ★网民“张龙龙”于2018年5月23日通过“侯马市人民政府”门户网站《市长信箱》(投诉举报)给市委副书记、市长段慧刚留言关于对文明路合欢街口向东方向非机动车道路面损毁严重的建议。

    根据市委副书记、市长段慧刚指示,侯马市住建局于2018年5月28日答复如下:

    住建局高度重视此事,已派专人现场查看。根据现场情况,原有混凝土路面出现了不同程度的毛面现象,但未出现大的坑洼。住建局将根据城市道路修复计划,对其组织修复。

 

  

网站地图 联系我们

主办:山西省侯马市人民政府 © 版权所有 2018

承办:侯马市人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410810005 

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000039号