首页 > 互动交流 > 反馈信息

市园林园艺开发中心对网民“张龙龙”反映文明路合欢街口东侧绿化隔离带设置不合理建议的答复

2018-05-30

    ★网民“张龙龙”于2018年5月23日通过“侯马市人民政府”门户网站《市长信箱》(投诉举报)给市委副书记、市长段慧刚留言关于对文明路合欢街口东侧绿化隔离带设置不合理的建议。

    根据市委副书记、市长段慧刚指示,侯马市园林园艺开发中心于2018年5月28日答复如下:

    我中心经实地查看,建邦向阳苑北出口与世纪佳缘南出口基本相对,如果拆除绿化隔离带:一是形成新的十字路口造成新的车辆拥挤点,且与西侧十字口非常近,容易产生连锁反应。二是城市道路绿化带主要作用起隔离快慢行车的缓冲作用,可有效降低事故发生。另外从城市规划的角度看,保持原貌更有利于体现一个城市的整洁大方。综上所述,我中心认为保持原貌为宜,同时也感谢这位热心网友提出的宝贵建议。

 

  

网站地图 联系我们

主办:山西省侯马市人民政府 © 版权所有 2018

承办:侯马市人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备11001650号-1  网站标识码:1410810005 

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000039号