首页 > 互动交流 > 反馈信息

市公安局交警大队对网民“张龙龙”反映文明路合欢街口交通乱象建议的答复

2018-06-02

    ★网民“张龙龙”于2018年5月23日通过“侯马市人民政府”门户网站《市长信箱》(投诉举报)给市委副书记、市长段慧刚留言关于对文明路合欢街口交通乱象的建议。

    根据市委副书记、市长段慧刚指示,侯马市公安局交通警察大队于2018年5月28日答复如下:

    收到《市长信箱》关于反映文明路合欢街口交通乱象建议的督办卡后,我大队领导高度重视,立刻安排辖区中队民警在上下班高峰期对文明路与合欢街交叉口逆行车辆进行整治,以确保道路秩序畅通。关于增设逆行抓拍摄像头或隔离桩的建议,我们已向市政府递交了专项申请报告,待专项资金到位后,及时进行安装。

 

 

  

网站地图 联系我们

主办:山西省侯马市人民政府 © 版权所有 2018

承办:侯马市人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备11001650号-1  网站标识码:1410810005 

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000039号