首页 > 互动交流 > 反馈信息

市机关后勤服务中心对网民“任雨菲”反映在政府楼后搭建车棚建议的回复

2018-06-20    浏览:

    ★网民“任雨菲”于2018年6月10日通过“侯马市人民政府”门户网站《市长信箱》(投诉举报)给市委副书记、市长段慧刚留言关于在市政府楼后修建车棚的建议。

    根据市委副书记、市长段慧刚指示,侯马市机关后勤服务于2018年6月15日答复如下:

    收到市政府《市长信箱》关于市政府楼后修建车棚的建议的督办卡后,我单位领导高度重视,现对建议做如下答复:

    一、我单位已在机关后勤服务中心楼后已搭建有供自行车、电动车等车辆停放的车棚一座,并于会务中心一侧设有指示标示。

    二、如果确需另搭建车棚,需要经过相关协商评估后,我单位将立即予以实施。

 

  

网站地图 联系我们

主办:山西省侯马市人民政府 © 版权所有 2018

承办:侯马市人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410810005 

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000039号