首页 > 互动交流 > 反馈信息

市教科局、规划局对网民“崔新丽”提出的在侯马一中附近修建小学建议的答复

2018-06-26    浏览:

    ★网民“崔新丽”于2018年6月13日通过“侯马市人民政府”门户网站《市长信箱》(投诉举报)给市委副书记、市长段慧刚留言提出在侯马一中、三中附件修建一所小学的建议。

    根据市委副书记、市长段慧刚指示,侯马市教科局、规划局于2018年6月20日答复如下:

    教科局答复内容:根据教育发展规划,我市在城东布局1所小学,初步规划在侯马一中体育场北侧,轨制为6轨(36班,1620人),占地面积32400平方米(48.6亩),规划建筑面积为10595平方米。具体建设由市政府统筹安排。感谢您对教育工作的关心和支持。

    规划局答复内容:为解决此片区适龄学生就近上学,《侯马市城乡总体规划2013-2030》在侯马一中北侧、建工路南侧规划布置了一所全日制小学,《侯马市东城片区控制性详细规划》予以确定中小学用地。2016年8月市政府批复的《侯马市城镇中小学幼儿园建设专项规划(2016-2030)》进一步确定在侯马一中北侧、建工路南侧布置一所小学。具体建设由市政府和市教科局依据规划统筹安排。感谢您对侯马城市建设工作的关心和支持,并欢迎今后提出更多的宝贵意见。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省侯马市人民政府 © 版权所有 2018

承办:侯马市人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备11001650号-1  网站标识码:1410810005 

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000039号