首页 > 互动交流 > 反馈信息

市环卫局对网民“李婷”反映环卫车在行车时没有做到安全行驶问题的答复

2018-06-27    浏览:

    ★网民“李婷”于2018年6月22日通过“侯马市人民政府”门户网站《市长信箱》(投诉举报)给市委副书记、市长段慧刚留言反映环卫车在行车时没有做到安全行驶的问题。

    根据市委副书记、市长段慧刚指示,侯马市环卫局于2018年6月27日答复如下:

    我局在接到督办卡后与来电人进行了沟通联系,了解了事情经过,并要求清洁公司对此事进行处理。清洁公司已对当事司机进行了批评教育,做出了书面检查。并召开安全扩大会议,对所有清运司机进行了安全驾驶培训,要求司机安全驾驶、文明驾驶,在作业期间降低车速,保证行人的安全,并且对工作人员的行为规范进行了培训,要求礼貌待人、礼让行人,杜绝此类事情再次发生。

    为实现垃圾不落地、日产日清,我市城区现设置垃圾收装站点多达1300余个,垃圾点多、线长、清运任务艰巨,为使垃圾尽早出城,难以避开上学、上班时间,还望广大市民能够谅解。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省侯马市人民政府 © 版权所有 2018

承办:侯马市人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备11001650号-1  网站标识码:1410810005 

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000039号