首页 > 互动交流 > 反馈信息

市公安局对网民“董明星”反映晋都东路石化小区噪音污染问题的答复

2018-07-11    浏览:

    ★网民“董明星”于2018年7月5日通过“侯马市人民政府”门户网站《市长信箱》(投诉举报)给市委副书记、市长段慧刚留言反映晋都东路石化小区噪音污染的问题。

    根据市委副书记、市长段慧刚指示,侯马市公安局于2018年7月6日答复如下:

    收到侯马市人民政府《市长信箱》第97号“督办卡”关于石化小区住户反映某门店商户噪音扰民问题,我局高度重视并立即派新田派出所的工作人员到石化小区外围进行走访,并告知沿街门面商户,现已将音量调至最低,做到不影响周围居民休息。现各商户已调整宣传播放音量,并电话联系反映人,将情况告知了反映人。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省侯马市人民政府 © 版权所有 2018

承办:侯马市人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410810005 

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000039号