首页 > 互动交流 > 反馈信息

市人社局对网民“李海燕”咨询自收自支事业单位招聘计划的答复

2018-07-20    浏览:

    ★网民“李海燕”于2018年7月20日通过“侯马市人民政府”门户网站《市长信箱》(投诉举报)给市委副书记、市长段慧刚留言咨询自收自支事业单位招聘计划的问题。

    根据市委副书记、市长段慧刚指示,侯马市人力资源和社会保障局于2018720日答复如下:

    根据《中共临汾市组织部、临汾市人力资源和社会保障局  关于下达2018年度全市机关事业单位人员计划的通知》(临人社发﹝2018﹞11号)文件精神,2018年临汾市没有给我市下达自收自支事业单位招聘计划。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省侯马市人民政府 © 版权所有 2018

承办:侯马市人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410810005 

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000039号