首页 > 互动交流 > 反馈信息

市文旅委对网民“卫强民”反映侯北医院北侧某网吧无正当经营手续问题的答复

2018-07-26    浏览:

    ★网民“卫强民”于2018年7月18日通过“侯马市人民政府”门户网站《市长信箱》(投诉举报)给市委副书记、市长段慧刚留言反映侯北医院北侧某网吧无正当经营手续的问题。

    根据市委副书记、市长段慧刚指示,侯马市文化和旅游发展委员会于2018年7月23日答复如下:

    2018年7月10日10时侯马市文化体育市场行政综合执法队日常检查时发现该网吧有工商、消防手续,没有公安、文化手续,责令网吧经营者完善手续后再营业。2018年7月18日接到相关部门通报后对该网吧进行突击检查,未发现网吧营业。我们已会同相关部门对该网吧进行了重点监控,一旦发现违规经营行为,将从重从快严肃查处。同时,始终保持高压态势,加强文化市场的日常巡查,严厉打击文化娱乐场所违法违规经营行为,确保我市文化市场健康有序发展。感谢网民朋友对我市文化市场管理工作的关心。

 

  

网站地图 联系我们

主办:山西省侯马市人民政府 © 版权所有 2018

承办:侯马市人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410810005 

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000039号