首页 > 互动交流 > 反馈信息

市房地产开发总公司对网民“丁帅”反映悦鑫花苑物业乱收费问题的答复

2018-08-08    浏览:

    ★网民“丁帅”于2018年8月5日通过“侯马市人民政府”门户网站《市长信箱》(投诉举报)给市委副书记、市长段慧刚留言反映悦鑫花苑物业乱收费的问题。

    根据市委副书记、市长段慧刚指示,侯马市房地产开发总公司于2018年8月8日答复如下:

    接到侯马市人民政府办公室转来关于业主反映悦鑫花苑小区物业乱收费问题的投诉,我公司高度重视,单位领导立即派相关工作人员对该情况进行了调查处理,现回复如下:

    悦鑫花苑小区位于紫金山北街西侧,是由侯马市勇杰房地产开发有限公司开发建设,由侯马市锦悦源物业服务有限公司进行服务。经调查,悦鑫花苑小区物业收取公摊电费一事情况属实,是因从2018年7月20日起,该小区居民用电正式纳入终端服务,而小区公摊电不包含在物业费当中,经物业公司测算,并与小区业主委员会沟通,定为每户每月收取10元公摊电费,明细已在小区内公示。

 

  

网站地图 联系我们

主办:山西省侯马市人民政府 © 版权所有 2018

承办:侯马市人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410810005 

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000039号