首页 > 互动交流 > 反馈信息

市交警大队对网民“马金城”反映紫金山北街与北环路交叉口南侧无红绿灯问题的答复

2018-09-13    浏览:

    ★网民“马金城”于2018年8月29日通过“侯马市人民政府”门户网站《市长信箱》(投诉举报)给市委副书记、市长段慧刚留言反映紫金山北街与北环路交叉口南侧无红绿灯的问题。

    根据市委副书记、市长段慧刚指示,市交警大队于2018年9月4日答复如下:

    紫金山北街与北环路交叉口南侧红绿灯由于施工单位将原红绿灯杆底座地埋件覆盖,造成红绿灯杆没能及时安装的问题我单位领导也十分焦急,已经从厂家紧急订购了一套地埋设施,即将重新选址安装,使该路口恢复正常交通秩序。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省侯马市人民政府 © 版权所有 2018

承办:侯马市人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410810005 

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000039号