首页 > 互动交流 > 反馈信息

市公安局对网民“侯峰”提出对我市治安问题建议的答复

2018-09-30

    ★网民“侯峰”于2018年9月17日通过“侯马市人民政府”门户网站《市长信箱》(投诉举报)给市委副书记、市长段慧刚留言提出对我市治安问题的建议。

    根据市委副书记、市长段慧刚指示,侯马市公安局于2018年9月25日答复如下:

    群众反映的侯马市北环路西赵村至东庄村口多次发生飞车抢夺案件,情况属实。我局刑事侦查大队已对上述案件全部受理、立案,目前已抽调专人成立专班,对上述案件并案展开侦查,现案件正在全力侦办中。

    关于群众提出对我市治安问题的建议,我局刑警大队立即研制,结合群众反映的同类案件,将今年以来发生的此类案件进行综合研制,尽快拿出具体措施。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省侯马市人民政府 © 版权所有 2018

承办:侯马市人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备11001650号-1  网站标识码:1410810005 

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000039号