首页 > 互动交流 > 反馈信息

市公共交通有限公司对网民“上官飞燕”反映公交车司机服务态度恶劣问题的答复

2018-10-10

★网民“上官飞燕”于2018年10月8日通过“侯马市人民政府”门户网站《市长信箱》(投诉举报)给市委副书记、市长段慧刚留言反映市公交车司机态度恶劣的问题。

根据市委副书记、市长段慧刚指示,侯马市公共交通有限公司于2018年10月10日答复如下:

关于网民反映的公交车(晋L2***X)司机服务态度恶劣的问题,我公司领导非常重视立即派专人调查核实,经我们调阅监控还原事情经过为:10月4日下午两点多乘客母女在邮局站上车后,投入的为五角硬币和纸币,驾驶员称自己没看清楚询问乘客投币数量,乘客埋怨司机嗓门太大,争执间带了口语,导致了后面的情况。

我公司对该位驾驶员进行了教育培训,并召集全体驾驶员召开了专题会议,再次强调了驾驶员的服务态度问题,严格要求驾驶员在今后的工作中要杜绝此类问题出现,若因服务态度发生问题,一律按公司规章制度严肃处理并给予经济处罚。无人售票公交车上,驾驶员本着尊重乘客的态度监督投币是他们的职责所在,敬请广大乘客理解支持。

 

  

网站地图 联系我们

主办:山西省侯马市人民政府 © 版权所有 2018

承办:侯马市人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备11001650号-1  网站标识码:1410810005 

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000039号