首页 > 互动交流 > 反馈信息

市园林园艺中心、城市管理监察大队对网民“朱锐”反映新田路北一巷路口标志和松树遮挡驾驶员视线问题的答复

2018-11-02

    ★网民“朱锐”于2018年10月19日通过“侯马市人民政府”门户网站《市长信箱》(投诉举报)给市委副书记、市长段慧刚留言反映新田路北一巷路口标志和松树遮挡驾驶员视线的问题。

    根据市委副书记、市长段慧刚指示,侯马市园林园艺中心于2018年10月31日答复如下:

    接《市长信箱》转来群众意见后,我中心立即组织技术等相关人员对全市类似情况的路口进行了排查,并将排查情况与道路绿化规范进行了比对和分析。尤其是新田路北一巷路口等重点地段,进行了细致研究,我们将在近期(乔灌木休眠期到来之际)对影响驾驶员视线的乔灌木进行修剪,保证出行安全。

    侯马市城市管理监察大队于2018年11月2日答复如下:

    接到市政府电子政务中心督办卡后,立即安排路段相关人员调查处理。整治工作中大队派出路东中队李海瑞、闫泽民等执法人员现场调查处理:一是对临时设立的刀旗广告予以现场取缔;二是经查看罗马旗高度较高不存在遮挡司机视线等问题。同时,将加大巡查力度,对擅自临时设立的刀旗广告一经发现,立即取缔,消除遮挡司机视线等问题。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省侯马市人民政府 © 版权所有 2018

承办:侯马市人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备11001650号-1  网站标识码:1410810005 

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000039号