首页 > 互动交流 > 反馈信息

市住建局对网民“许兵”反映侯北晋瑞驿都施工方
未使用抑尘措施、垃圾不及时清理问题的答复

2018-11-06

    ★网民“许兵”于2018年10月28日通过“侯马市人民政府”门户网站《市长信箱》(投诉举报)给市委副书记、市长段慧刚留言反映侯北晋瑞驿都施工方未使用抑尘措施、垃圾不及时清理的问题。

    根据市委副书记、市长段慧刚指示,侯马市住房保障和城乡建设管理局于2018年11月5日答复如下:

    我局接到编号为:2018125 的《市长信箱》督办卡后,立即安排有关人员到现场进行了落实,经查实所反映的问题属于一期装饰装潢垃圾,不属于建筑垃圾。我单位已要求该项目采取有效措施,垃圾已进行清扫苫盖。附整改照片。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省侯马市人民政府 © 版权所有 2018

承办:侯马市人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备11001650号-1  网站标识码:1410810005 

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000039号