首页 > 互动交流 > 反馈信息

市广电中心对网民“周益波”提出
对调查史某兰相关问题结果有异议的答复

2018-11-21

    ★网民“周益波”于2018年11月16日通过“侯马市人民政府”门户网站《市长信箱》(投诉举报)给市委副书记、市长段慧刚留言提出对广电中心调查史某兰相关问题结果有异议的问题。

    根据市委副书记、市长段慧刚指示,侯马市广电中心于2018年11月20日答复如下:

    我单位经多次询问,史某兰本人对反映群众所述情况予以否认,表示在此事中没有利用侯马市广电中心工作人员身份做出不当行为,同时我中心派专人去侯马市公安局交警大队事故中队了解情况,办案民警表示当时没有发现来信群众所叙述情况。我中心领导已与史某兰谈话,要求其不得利用单位职务影响谋取私人利益,影响社会公正,要维护公职人员形象。

    对于涉及来信群众与史某兰本人的纠纷,包括“事故处理”“名誉损害”等问题,我中心无权进行调查,如双方仍有纠纷或不同意见,希望双方能通过调解或司法途径、以及相关部门协调解决问题。如来信群众认为史某兰本人在纪律作风方面还有问题,可向我单位直接反映,也可向纪检机关反映。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省侯马市人民政府 © 版权所有 2018

承办:侯马市人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备11001650号-1  网站标识码:1410810005 

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000039号