首页 > 互动交流 > 反馈信息

市农林委、水务局对网民“李冬冬”
反映农业局家属院自来水涨价问题的答复

2018-12-07

    ★网民“李冬冬”于2018年12月4日通过“侯马市人民政府”门户网站《市长信箱》(投诉举报)给市委副书记、市长段慧刚留言反映农业局家属院自来水涨价的问题

    根据市委副书记、市长段慧刚指示,侯马市农林委于2018年12月6日答复如下: 

    关于农业局家属院居民李冬冬反映小区居民用水价格调整的问题,据了解由于家属院自来水跑冒滴漏的问题,为了补齐差价,自2018年8月自来水收费统一调整,每立方米水费4.1元,污水处理费每立方米0.4元,合计4.6元。我单位接到市政府市长信箱反馈的问题后,高度重视此问题,经与自来水公司沟通协调,研究决定,从2018年12月开始恢复家属楼原收费价格。

    根据市委副书记、市长段慧刚指示,侯马市水务局于2018年12月7日答复如下: 

    我局接到《市长信箱》关于反映农业局家属院水费收取一事的督办卡。我局高度重视,责成城乡供水公司负责核实了解此事。供水公司当即联系农林委有关负责人,了解协商其内部居民水费价格问题。经了解,城乡供水公司对浍滨街农业局家属院实行总表计量供水,其家属院由农林委内部实行二次供水,小区物业负责收取水费。为妥善处理此事,经我局与农林委负责同志沟通协商,同意恢复农业局家属院居民供水原有水价。截止到12月6日,农业局家属院居民用水价格已经恢复到原有价格。 


  

网站地图 联系我们

主办:山西省侯马市人民政府 © 版权所有 2018

承办:侯马市人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备11001650号-1  网站标识码:1410810005 

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000039号