首页 > 互动交流 > 反馈信息

市公安局交警大队对网民“齐壮壮”反映处理车辆违章多收取违章款的答复

2018-12-14

    ★网民“齐壮壮”于2018年12月06日通过“侯马市人民政府”门户网站《市长信箱》(投诉举报)给市委副书记、市长段慧刚留言反映处理车辆违章多收取违章款的问题

    根据市委副书记、市长段慧刚指示,侯马市公安局交警大队于2018年12月13日答复如下: 

    侯马公安交警大队违法处理大厅全部实行全程监控。经大队调取当事人处理的全过程,大队违法处理大厅民警工作规范、服务态度良好。反映信提到的没有提前告知罚款金额情况不存在,因为所有违法数据就在当事人眼前,直接就能看到,当事人当时没有提到任何异议。由于当事人处理违法数量达12个,为方便当事人,经征求当事人同意,其中10个未记分的违法停车处罚单,处理民警直接给当事人提供了罚单号码,不存在当事人签字问题。

    综上所述,我大队违法处理大厅民警对当事人违法处理无不妥之处。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省侯马市人民政府 © 版权所有 2018

承办:侯马市人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备11001650号-1  网站标识码:1410810005 

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000039号