首页 > 互动交流 > 反馈信息

市住建局对网民“崔雪斌”反映望桥街汽车西站旁LED显示屏
噪音扰民问题的答复

2018-12-30

    ★网民“崔雪斌”于2018年12月24日通过“侯马市人民政府”门户网站《市长信箱》(投诉举报)给市委副书记、市长段慧刚留言反映望桥街汽车西站旁LED显示屏噪音扰民的问题。

    根据市委副书记、市长段慧刚指示,侯马市住建局于2018年12月29日答复如下: 

    对留言反映的问题,我局高度重视,立即安排城管大队路段相关人员调查处理。经了解后,城管大队已责成汽车西站旁LED显示屏管理方严格遵守广告播放时间,降低音量,消除噪音扰民现象。

 


  

网站地图 联系我们

主办:山西省侯马市人民政府 © 版权所有 2018

承办:侯马市人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备11001650号-1  网站标识码:1410810005 

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000039号