首页 > 互动交流 > 反馈信息

市住建局、公安局交警大队对网民“颜建国”反映
新田广场西南侧LED屏影响驾驶、东南侧交通信号灯有故障问题的答复

2019-01-03

    ★网民“颜建国”于2018年12月27日通过“侯马市人民政府”门户网站《市长信箱》(投诉举报)给市委副书记、市长段慧刚留言反映新田广场西南侧LED屏影响驾驶、东南侧交通信号灯有故障的问题。

    根据市委副书记、市长段慧刚指示,侯马市住建局于2019年1月2日答复如下:

    接到关于程王路与中心街口LED显示屏影响司机视线问题的处理单后,我局领导高度重视,立即安排城管大队路段相关人员调查处理。整治工作中大队派出开发区中队王刚、李天学等执法人员现场调查处理,经了解:该处LED显示屏为经相关部门审批严格施工标准的跨街显示屏,接到处理单后,我大队已责成管理方严格遵守广告播放时间,降低音量,消除影响司机视线及噪音扰民现象。

    根据市委副书记、市长段慧刚指示,侯马市公安局交警大队于2019年1月3日答复如下:
    我单位工作人员已将电子元件寄到了生产厂家。厂商由于地方环保要求等各种原因,配件一直未能及时发来,因此故障一直未能及时排除。我单位会再次致电生产厂商要求尽快发货,给您出行带来的不便我们深表歉意,感谢您对我们工作的支持!




  

网站地图 联系我们

主办:山西省侯马市人民政府 © 版权所有 2018

承办:侯马市人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备11001650号-1  网站标识码:1410810005 

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000039号