首页 > 互动交流 > 反馈信息

市住建局对网民“高彩芳”反映西侯马小区北楼暖气不热问题的答复

2019-01-11

    ★网民高彩芳201915日通过侯马市人民政府门户网站《市长信箱》(投诉举报)给市委副书记、市长段慧刚留言反映西侯马小区北楼暖气不热的问题。

    根据市委副书记、市长段慧刚指示,侯马市住建局于2018110日答复如下:

    “13710督办系统阅办件后,我局立即派专人对西侯马北楼暖气不热问题进行了调查了解。经调查,因该小区用户放水严重导致二网运行参数难以提高。我局已责令供热企业加大稽查力度,提高供热参数,最大能力满足用户供热需求。建议用户互相监督杜绝放水现象,保障小区内部管网平稳运行。

 


  

网站地图 联系我们

主办:山西省侯马市人民政府 © 版权所有 2018

承办:侯马市人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备11001650号-1  网站标识码:1410810005 

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000039号