首页 > 互动交流 > 反馈信息

市住建局对网民“史江楠”反映
霸王药业居民小区供热温度不达标问题的答复

2019-01-11

     ★网民“史江楠”于2019年1月6日通过“侯马市人民政府”门户网站《市长信箱》(投诉举报)给市委副书记、市长段慧刚留言反映霸王药业居民小区供热温度不达标的问题。

    根据市委副书记、市长段慧刚指示,侯马市住建局于2018年1月10日答复如下:

    接“13710督办系统转办件后我局立即派专人对霸王药业居民小区供热温度不达标问题进行了调查了解。经调查,由于目前热源输送总体参数不够,导致终端用户供热不达标。我局已责令供热企业与热源厂协商,合理调配热源,保障热源供给,最大能力满足用户需求。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省侯马市人民政府 © 版权所有 2018

承办:侯马市人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备11001650号-1  网站标识码:1410810005 

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000039号