首页 > 互动交流 > 反馈信息

市房地产开发总公司对网民“王锐”反映万盛花园小区
物业管理混乱问题的答复

2019-01-14

    ★网民“王锐”于2019年1月8日通过“侯马市人民政府”门户网站《市长信箱》(投诉举报)给市委副书记、市长段慧刚留言反映万盛花园小区物业管理混乱的问题。

    根据市委副书记、市长段慧刚指示,侯马市房地产开发总公司于2018年1月11日答复如下:

    万盛花园位于侯马市文明路,由侯马经济开发区华隆万盛房地产开发公司开发建设,现由侯马经济开发区华隆物业服务有限公司进行前期物业服务。经调查了解,该小区自行车棚由物业公司专人看管,未对外签署承包合同。投诉人反映的住宅对外出租并改为食堂,系开发商将自己的二楼出租给小区写字楼商户用于员工解决吃饭问题。我们已要求物业公司加强小区秩序维护及出入人员管理,保障小区和谐稳定。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省侯马市人民政府 © 版权所有 2018

承办:侯马市人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备11001650号-1  网站标识码:1410810005 

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000039号