首页 > 互动交流 > 反馈信息

市教育科技局对网民“南飞雁”反映上马中心校部分教师吃空饷、乱发绩效工资有关问题的答复

2019-01-21

    ★网民“南飞雁”(反映群众要求隐藏真实姓名)于2019年116日通过“侯马市人民政府”门户网站《市长信箱》(投诉举报)给市政府主要领导留言反映上马中心校部分教师吃空饷、乱发绩效工资的问题。

    根据市政府主要领导指示,侯马市教育科技局于2018121日答复如下:

    接到群众反映上马中心校教师吃空饷及乱发绩效工资问题的举报后,我们教科局高度重视,第一时间成立了由教科局监察室、人事股、计财股组成的调查组,深入辖区5所学校摸底调查。经过细致排查和走访群众,没有发现吃空饷及乱发绩效工资问题。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省侯马市人民政府 © 版权所有 2018

承办:侯马市人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备11001650号-1  网站标识码:1410810005 

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000039号