首页 > 互动交流 > 反馈信息

侯马市政府门户网《市长信箱》10月份留言反馈信息统计

2019-10-31


    一、基本情况

    2019年10月份,市政府办公室电子政务中心共接收处理《市长信箱》17件实名投诉建议。其中咨询类2件,求助类12件,建议类3件。

    二、办理情况

    17件投诉建议均已妥善处理解决。公开回复4件。

    三、办理事件摘选

    网民咨询我市高铁站何时扩建的问题

    梁明军副市长作重要批示:请分管主任给热爱、关心、支持高铁站建设的家乡人打电话,告诉来信群众,我们会加倍努力,尽快实现我们大家的共同目标,如果有可能,奠基时将会邀请来信群众参加。此件已办结。

    四、下一步工作

    要求受理单位要牢固树立为民、利民、便民的工作理念,对涉及到本单位职责的诉求,依据相关法律法规认真研究对策,做到不推诿、不回避、不敷衍,确保群众合理诉求在规定时间内得到解决和回复。

    认识决定高度,《市长信箱》承担着为民办好事、解难事、办成事的重要职责,在市委市政府体察民情、汇集民意、聚集民智、凝聚民力工作中发挥着不可替代的作用。为此我们将进一步强化责任意识,坚持群众利益高于一切,关注民生、民情,提升办件质量,对群众投诉举报的事项进行认真的调查、核实,咨询求助予以耐心解释,建言献策进行热心回复。





  

网站地图 联系我们

主办:山西省侯马市人民政府 © 版权所有 2018

承办:侯马市人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备11001650号-1  网站标识码:1410810005 

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000039号