首页 > 互动交流 > 反馈信息

市公安局交警大队对网民“田涛”反映工程车辆不能进去市区施工问题的答复

2019-11-12
      标题

                            关于群众反映工程机械车辆不能进入市区施工问题的答复

    写信时间                                         2019年11月08日
    回复单位    侯马市公安局交通警察大队
       回复时间        2019年11月12日
    回复内容

    “田涛”网友:

    您好!接到政府办公室电子政务中心转来关于您反映工程车辆不能进入市区施工问题的督办卡,我单位领导高度重视,现回复如下:

侯马市人民政府关于对柴油货车和散装物料运输车过境“大气污染防治绿色运输示范区”实施优化通行措施的通告,决定从2019年10月1日起,对柴油货车和散装物料运输车在侯马市“大气污染防治绿色运输示范区”实施限制通行。

    对涉及市区渣土运输、民生物资等特殊运输车辆,由机动车所有人持行驶证、驾驶证、保险、运载货物证明、车辆密闭照片到侯马市柴油货车污染治理联合执法办公室备案后,由交警大队办理通行证。

    请当事人备齐相关材料,到侯马市柴油货车污染治理联合执法办公室登记备案后,到侯马市交通警察大队秩序科办理特殊车辆通行证,经领导审批线路,办理通行证后,可正常在市区行驶作业,如遇重度污染天气,我大队将分时段、路段对驶入市区的柴油车辆实施严格管控,当事人应按政府通告要求予以配合

感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督


  

网站地图 联系我们

主办:山西省侯马市人民政府 © 版权所有 2018

承办:侯马市人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备11001650号-1  网站标识码:1410810005 

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000039号