首页 > 互动交流 > 反馈信息

市市场监督管理局对网民“郭素玲”反映在五交化市场购买到三无产品问题的答复

2019-11-28
      标题

                   关于群众反映在五交化市场购买到“三无”产品行问题的答复

    写信时间                                         2019年11月19日
    回复单位   侯马市市场监督管理局       回复时间        2019年11月27日
    回复内容

    “郭素玲”网友:

    您好!接政府办公室电子政务中心转来你反映的问题后,现将具体情况回复如下:

    一、工作人员和您取得联系,您表示购买的灯具已经安装好,无别的诉求。

    二、我们对您反映的侯马市五交化外围11号豪华灯具店进行了检查,发现在店内摆放的三个样品灯属于三无产品,根据规定,责令其停止销售并要求提供进货手续,如果商家无法提供进货手续,将对其行为依法查处,目前正在调查之中。

    感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省侯马市人民政府 © 版权所有 2018

承办:侯马市人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备11001650号-1  网站标识码:1410810005 

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000039号