首页 > 互动交流 > 反馈信息

市交通运输局对网民“李静静”反映侯马西站
候车室太小、座位不够用问题的回复

来源:侯马市政府电子政务中心      2020-10-15     浏览:

 

  标   题

              关于群众反映侯马西站候车室太小、座位不够用问题的回复

  写信时间

                               2020年10月10日

  回复单位

       侯马市交通运输局

      回复时间

         2020年10月15日

  回复内容

    “李静静”网友:

    您好!接市政府电子政务中心转来你反映的问题后,现将具体情况回复如下:

    侯马市委市政府已将侯马西站站房扩建工程纳入我市2020年重点工程,目前根据规划正在办理建设手续,过渡工程已开工建设,工程完工后将彻底改善旅客在侯马西站的候车环境。

    感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。

  

关于我们 网站声明 联系我们 网站地图

主办:山西省侯马市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:侯马市人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备11001650-1号  网站标识码:1410810005 

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000039号