首页 > 互动交流 > 反馈信息

市住房和城乡建设管理局对网民“张天毅”咨询
供暖公司收取断管费问题的回复

来源:侯马市政府电子政务中心      2020-10-16     浏览:

 

  标   题

                关于群众咨询供暖公司收取断管费问题的回复

  写信时间

                               2020年10月11日

  回复单位

    侯马市住房和城乡建设管理局

      回复时间

         2020年10月16日

  回复内容

    “张天毅”网友:

    您好!接市政府电子政务中心转来你反映的问题后,现将具体情况回复如下:

    经调查,文锦苑小区是一个老旧小区,物业设施和管理比较落后。少数用户既不报停断开管网,又不缴纳采暖费,影响了整个小区的正常供暖。为小区能够正常供暖,经小区物业与供热单位协商,对长期不住的用户,雇佣安装队伍予以断开产权属用户的入户管道,所产生的费用由用户承担,如用户自行申请暂停用热并自行断开入户管道,则不产生此项费用。

    感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。

  

关于我们 网站声明 联系我们 网站地图

主办:山西省侯马市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:侯马市人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备11001650-1号  网站标识码:1410810005 

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000039号