首页 > 互动交流 > 反馈信息

市自然资源局对网民“李珊”咨询青青家园
办理不动产证问题的回复

来源:侯马市政府电子政务中心      2020-10-19     浏览:

 

  标   题

                关于群众咨询青青家园办理不动产证问题的回复

  写信时间

                               2020年10月14日

  回复单位

       侯马市自然资源局

      回复时间

         2020年10月19日

  回复内容

    “李珊”网友:

    您好!接市政府电子政务中心转来你反映的问题后,现将具体情况回复如下:

    经调查,青青家园13 号楼所占土地超出了批准的用地范围。依据相关规定,应由开发商侯马市阳光置业房地产开发有限公司按实际用地范围界线补办用地手续和补缴土地出让金侯马市自然资源局确定新宗地的用地界址,侯马市阳光置业房地产开发有限公司完成小区房屋首次登记后,青青家园业主与侯马市阳光置业房地产开发有限公司共同申请办理不动产转移登记

    感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。

  

关于我们 网站声明 联系我们 网站地图

主办:山西省侯马市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:侯马市人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备11001650-1号  网站标识码:1410810005 

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000039号