首页 > 互动交流 > 反馈信息

市房地产开发总公司对网民“张明敏”反映平阳厂70号楼
外墙保温层大面积剥落问题的回复

来源:侯马市政府电子政务中心      2020-10-27     浏览:

 

  标   题

                关于群众反映平阳厂70号楼外墙保温层大面积剥落问题的回复

  写信时间

                               2020年10月22日

  回复单位

     侯马市房地产开发总公司

      回复时间

         2020年10月27日

  回复内容

    “张明敏”网友:

    您好!接市政府电子政务中心转来你反映的问题后,我单位领导立即派相关工作人员对该情况进行了调查,现将具体情况回复如下:

    平阳重工小区70号楼,现楼体外墙保温层部分脱落,脱落范围是东侧约60㎡、北侧约40㎡。就该问题已与山西平阳重工机械有限责任公司沟通协商,该公司准备动用专项维修基金进行维修,现由物业服务公司对住户进行同意签字确认,征求业主意见。我公司积极配合平阳厂做好后期工作       感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。

  

关于我们 网站声明 联系我们 网站地图

主办:山西省侯马市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:侯马市人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备11001650-1号  网站标识码:1410810005 

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000039号