首页 > 互动交流 > 反馈信息

市交通运输局对网民“宋艺”反映高速公路引线(白店村口东侧)
道路破损、积水问题的回复

来源:侯马市政府电子政务中心      2020-11-09     浏览:

 

  标   题

                关于群众反映高速公路引线(白店村口东侧)道路破损、积水问题的回复

  写信时间

                               2020年11月4日

  回复单位

       侯马市交通运输局

      回复时间

         2020年11月9日

  回复内容

    “宋艺”网友:

    您好!接市政府电子政务中心转来你反映的问题后,现将具体情况回复如下:

    工作人员到白店村外现场调研,测量,并马上拿出具体方案,施工安排错过不利于施工的阴雨天气后,已于119日对破损道路进行了修复。同时,我局责成道路养护工作人员对全市县乡道路展开巡查,对破损道路一并修复,确保群众出行安全。

    感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。

  

关于我们 网站声明 联系我们 网站地图

主办:山西省侯马市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:侯马市人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备11001650-1号  网站标识码:1410810005 

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000039号