首页 > 互动交流 > 反馈信息

市公安局刑警三中队对网民“董女士”提出破获诈骗案诉求的回复

来源:侯马市政府电子政务中心      2020-11-17     浏览:

 

  标   题

                关于群众提出破获诈骗案诉求的回复

  写信时间

                               2020年11月12日

  回复单位

       侯马市公安局刑警三中队

      回复时间

         2020年11月17日

  回复内容

    “董女士”网友:(反映群众要求隐藏真实姓名)

    您好!接市政府电子政务中心转来你反映的问题后,现将具体情况回复如下:

    诈骗案由报案人于2020年10月26日报案至我队,我队于当日受理,并于10月29日立案侦查

    侦查情况:接报后我队对涉案账号进行了止付查询,该账户内资金已被转出,涉案账户涉嫌诈骗四川、陕西、重庆等地受害人,资金去向正在侦查中。另涉案微信号我队已提供给网安部门,目前正在进一步侦查中。

    感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。

  

关于我们 网站声明 联系我们 网站地图

主办:山西省侯马市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:侯马市人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备11001650-1号  网站标识码:1410810005 

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000039号