首页 > 互动交流 > 反馈信息

市人力资源和社会保障局对网民“张腾飞”反映
因公受伤无单位监管问题的回复

来源:侯马市政府电子政务中心      2020-11-20     浏览:

 

  标   题

                关于群众反映因公受伤无单位监管问题的回复

  写信时间

                               2020年11月15日

  回复单位

   侯马市人力资源和社会保障局

      回复时间

         2020年11月20日

  回复内容

    “张腾飞”网友:

    您好!接市政府电子政务中心转来你反映的问题后,我局高度重视,迅速成立来信事项领导组,监察大队和社保股进行核实处理。现将具体情况回复如下:

根据现场照片记录、证人证言和医院诊断证明。侯马市人力资源和社会保障局对张某某同志受到的伤害于2020年9月25日作出了认定,认定为工伤。11月9日将病历和鉴定所需资料送往临汾市劳动能力鉴定中心进行劳动能力鉴定,待鉴定结论作出后,再进行伤残赔偿。

    感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。

  

关于我们 网站声明 联系我们 网站地图

主办:山西省侯马市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:侯马市人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备11001650-1号  网站标识码:1410810005 

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000039号