您的位置  首页 >> 政民互动 >> 社情民意反馈 >> 正文
市住房保障和城乡建设管理局对网民“侯马小百姓”反映火车站停车乱收费问题的答复
来源: 市住房保障和城乡建设管理局 | 日期:2017年5月25日
    ★网民“侯马小百姓”于2017年5月1日通过“山西·侯马”门户网站《书记 市长信箱》给市委书记王煦杰,市委副书记、市长段慧刚留言反映火车站停车乱收费问题。
    根据市委书记王煦杰,市委副书记、市长段慧刚指示,市住房保障和城乡建设管理局答复如下:
    侯马火车站广场南、北两个停车场是依据侯价字〔2016〕2号文件执行收费工作,收费标准按每车每天5元执行,接受停车服务的车辆可凭当日开具的停车费票据在以上两个停车场多次停放。经查,不存在乱收费问题。

编辑:杨弘
关于我们】 - 【主编信箱】 - 【联系我们】 - 【设为首页】 - 【收藏本站
版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用
主办:中共侯马市委 侯马市人民政府 建设管理:中共侯马市委宣传部
承办:侯马市新闻网络中心 电话:0357-4080036
设计制作:临汾市辰和科技有限公司(400 0357 001) 晋ICP备05001147号