主办:山西省侯马市人民政府办公室 © 版权所有
承办:侯马市人民政府办公室
晋ICP备11001650-1号 网站标识码:1410810005
涉密文件严禁上网
侯马市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标 题 | 关于群众反映新港服装城二期商户超营业执照范围经营问题的回复 | ||
写信时间 | 2022年6月20日 | ||
回复单位 | 侯马市市场监督管理局 | 回复时间 | 2021年6月23日 |
回复内容 | “李浩”网友: 您好!接市政府电子政务中心转来你反映的问题后,现将具体情况回复如下: 经我局执法人员对整个新港商场全面检查,共检查出6户服装经营户在门店内销售小食品的问题。当场限期该6户经营户办理营业范围变更事项,目前已全部变更完毕。 今后,我局会举一反三,出动执法人员在新港市场加大检查力度和频次,确保市场有序、规范经营。 感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。 | ||
主办:山西省侯马市人民政府办公室 © 版权所有
承办:侯马市人民政府办公室
晋ICP备11001650-1号 网站标识码:1410810005
涉密文件严禁上网
侯马市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!