主办:山西省侯马市人民政府办公室 © 版权所有
承办:侯马市人民政府办公室
晋ICP备11001650-1号 网站标识码:1410810005
涉密文件严禁上网
侯马市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标 题 | 关于群众反映执勤民警态度问题的回复 | ||
写信时间 | 2022年7月18日 | ||
回复单位 | 侯马市公安局交通警察大队 | 回复时间 | 2022年7月22日 |
回复内容 | “王绾清”网友: 您好!接市政府电子政务中心转来你反映的问题后,现将具体情况回复如下: 经查看当天的执法记录仪,执勤民警并没有选择性执法,属于正常执法。大队领导随即组织城市中队民警在大队二楼会议室重新学习了《交通警察道路执勤执法工作规范》,要求民警在执勤执法过程中注意说话语气,使用文明、礼貌、规范的语言,耐心做好群众的解释工作。 感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。 | ||
主办:山西省侯马市人民政府办公室 © 版权所有
承办:侯马市人民政府办公室
晋ICP备11001650-1号 网站标识码:1410810005
涉密文件严禁上网
侯马市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!