主办:山西省侯马市人民政府办公室 © 版权所有
承办:侯马市人民政府办公室
晋ICP备11001650-1号 网站标识码:1410810005
涉密文件严禁上网
侯马市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标 题 | 关于群众咨询住房公积金组合贷款问题的回复 | ||
写信时间 | 2022年8月1日 | ||
回复单位 | 侯马市住房资金管理中心 | 回复时间 | 2022年8月5日 |
回复内容 | “王帅”网友: 您好!接市政府电子政务中心转来你反映的问题后,现将具体情况回复如下: 截至目前,临汾市除临汾市住房公积金管理中心市直分理处开通住房公积金组合贷款外,其余各县市均未开通。我单位积极向临汾中心反映缴存职工需求,并与临汾中心相关业务科室联系,经协调,临汾中心同意侯马开通住房公积金组合贷款,并组织大厅前台工作人员学习住房公积金组合贷款政策和流程,为有需求的缴存职工办理住房公积金组合贷款。 感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。 | ||
主办:山西省侯马市人民政府办公室 © 版权所有
承办:侯马市人民政府办公室
晋ICP备11001650-1号 网站标识码:1410810005
涉密文件严禁上网
侯马市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!