首页 > 互动交流 > 反馈信息

市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控指挥部对网民“孙凯”咨询侯马市疫情防控政策问题的回复

2022-08-24    来源:侯马市政府电子政务中心
【字体:

  标   题

                     关于群众咨询侯马市疫情防控政策问题的回复

  写信时间

                                 2022年8月19日

  回复单位

  侯马市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控指挥部

      回复时间

         2022年8月24日

  回复内容

    “孙凯”网友:

    您好!接市政府电子政务中心转来你反映的问题后,现将具体情况回复如下:

    全国本轮疫情波及范围广、来势猛、传播快,各乡办、交通卡口、场站对西安、西藏、新疆来(返) 侯人员点对点接返,即日起来(返)侯人员落实“7+5”集中隔离医学观察,20日之前(返)侯人员按照填平补齐落实7天居家隔离医学观察,每天3次核酸检测。

    感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。

  

关于我们 网站声明 网站地图 联系我们

主办:山西省侯马市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:侯马市人民政府办公室

晋ICP备11001650-1号  网站标识码:1410810005

涉密文件严禁上网

侯马市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14108102000039号